Обзор магазина «Корона» в Телеграм: отзывы реальных покупателей о покупке одежды через MagazinKorona в Telegram
Магазин «Корона» Телеграм — это канал в мессенджере, якобы связанный с торговой точкой в Геленджике. Судя по описанию, здесь можно приобрести дешевые женские вещи и не беспокоиться об их качестве. Наша задача — выяснить, действительно ли перед нами официальная и безопасная группа или это сомнительный проект.
Проверка магазина «Корона»
В мае 2026 года на тг-канал подписаны 1,1 тыс. пользователей, но о достоверности этого показателя мы еще поговорим далее. В описании отсутствуют ссылки на аккаунты в Telegram, однако есть номер телефона и даже указан адрес по улице Грибоедова в Геленджике.
В закрепленных сообщениях пишут уже другой номер телефона для связи: в итоге непонятно, какой из них актуален. Сам пост выложила некая Полина Левченко, хотя во всех остальных публикациях авторство не отмечено.
Единственным способом проверить реальность аудитории является анализ активности в сообществе. Нам средние 200 просмотров, а также отсутствующие реакции и комментарии показались очень подозрительными. Теоретически часть фолловеров могли просто накрутить, чтобы показать проект более популярным, чем он есть на самом деле. С другой стороны, наличие открытых комментариев — это явное преимущество.
Записи могут содержать как конкретную информацию о товарах, так и общие данные о магазине. Например, нам сообщают, что скоро лето и предлагают прийти в магазин за новой сезонной одеждой.
Есть в постах Magazin Korona подробные сведения о товарах. Админы выкладывают несколько фото, указывают размеры и цены. Судя по всему, никаких брендовых вещей здесь ожидать не стоит: они абсолютно обычные, из среднего сегмента.
Ключевой вопрос заключается в том, реальная ли перед нами группа магазина или нет. Мы склоняемся к тому, что сообщество настоящее. Указанная точка и правда отмечена на онлайн-картах, к тому же с нами делятся номерами телефонов и предлагают доставку только по городу — на мошенническую схему это не похоже.
Хотя некоторые странности наша редакция все-таки обнаружила: в группе указано, что бутик работает с 10 до 19 часов, а в Google речь идет о графике 11:00–19:00.
В пользу честности проекта также говорит относительно долгая работа: тг-канал ведут с октября 2021 года, причем он ни разу не менял тематику, название и юзернейм.
Реальные отзывы пользователей о магазине «Корона»
Все отзывы в интернете оказались позитивными, правда общий рейтинг магазина почему-то не самый высокий — 4,7 баллов. Если отсортировать комментарии, то увидим, что самые плохие содержат оценку 4 балла. В одном из таких юзер называет цены в «Короне» космосом, однако мы так и не поняли, положительная ли это характеристика или отрицательная.
Выводы
MagazinKorona, по мнению нашей редакции, является обычным тг-каналом реального магазина одежды. Явных признаков мошенничества мы не обнаружили, однако все равно можем выделить некоторые странности в его работе:
- Отсутствие контакта в виде аккаунта;
- Разные номера телефона в описании и закрепленном сообщении;
- Нет сведений об админах сообщества;
- Возможная накрутка фолловеров, на которую указывают низкие средние просмотры и отсутствие реакций с комментариями;
- Несовпадение между графиком в группе и тем, что написан в интернете.
- Относительно небольшое число отзывов.
Рекомендуем поделиться под обзором своим мнением о ресурсе. Быть может, кто-то даже приобретал здесь какие-то элементы одежды и расскажет об этом остальным.







У меня такое ощущение, что я какой-то прокаженный. Все вокруг зарабатывают на криптовалюте и покупают себе дорогие машины, а я только теряю деньги на мошенниках. Я один такой?
Ты скорее всего плохо изучаешь информацию о проекте. Вначале я тоже вкладывался наугад, но один умный человек сказал мне, что самое важное в мире – это репутация. Теперь я проверяю всех по 10 раз. Сейчас я работаю с https://www.easilytrading.ru/vokari-trader/, они дают хороший результат при относительно небольших вложениях. Посмотри если интересно, там все достаточно просто, никаких навыков не нужно.
Магазин Корона в телеграмм канале предлагает купить женские вещи по низким ценам. Но после подробного изучения сообщества, я понял, что тут лучше ничего не покупать!! Нет админа магазина, с которым можно связаться и все уточнить… Контакты указаны то одни, то совершенно другие, график работы также не совпадает… И что будет после оплаты?? Скорее всего бан и потеря денег!!!
Заказ в Короне комплект одежды за 2400 рублей. Ориентировался на фото в телеграм канале. По факту когда приехало ткань оказалась гораздо хуже тоньше качество ужасное. Выглядит вообще не так как на фотографии и цвет другой тоже вместо бежевого пришел какой то серо желтый чтоли. Размеры странные. Я заказал размер М а он как будто ближе к S оказался. Вообще ен понравилось и не подошло короче.
А магазин то вообще существует?? Такое ощущение, что авторы тг-канала просто позаимствовали чужие фотки, чтобы выдать их за магаз. Товары не факт что есть в наличии, потому как за парочку спрашивал, интересовался от имени жены, а мне толком не ответили по замерам, материалу, наличию. То ли персонал не компетентый, то ли мудрят что-то, потому как и телефоны разные в Короне, и имена. Не решился на покупку.
Сорян, но это жесть. Накрученная публика, левые контакты и Полина с одним постом. Купить там шмот? Да ну нафиг. Сразу кинут на бабки, даже пахнуть не будет. Я такое уже проходил, тоска зеленая. Держитесь подальше от этого цирка, людям на заметку!
Заказывал я через магазин в Телеграме одежду для жены. Высмотрела она для себя несколько привлекательных моделей и попросила купить. Ну ок, оформили заказ, деньги отправили. Надо отметить, что заказ пришел, но оказался не тот цвет и фасон. Хотел, чтобы обменяли, а они ни в какую не соглашаются на это.
Если некоторая информация, в том числе график работы, номера телефонов, не совпадают, то это уже говорит о том, что тг магазин может быть создан людьми, которые к нему вообще не имеют никакого отношения. Стырили чужое название, фотки и т. д… Я вообще не доверяю подобным магазинам. Здесь нет никаких гарантий безопасности, контактов тоже нет. Как так?