Обзор телеграмм-канала Дмитрия «Филюта и Нейросети»: отзывы реальных подписчиков, анализ особенностей обучения у Dimani
Деятельность, на которой зарабатывает Дмитрий Филюта – нейросети, отзывы в 2026 году ему приносит неоднозначные. Утверждается, что блогер и инфобизнесмен начинал с темы SMM. Его сайт Dimani ru – это классический блог с советами по Instagram. В нем он рассказывает, как составлять подписи, использовать эмодзи, сторис, хэштеги, продвигать бизнес и т.д. Раньше он активно вёл контент про «укрощение Инстаграма», курсы по продажам и рекламе в соцсетях. На апрель 2026 года основной фокус блогер сделал на нейросети и ИИ. В обзоре проанализируем, чем конкретно занимается Дмитрий Филюта, и как о нем отзываются реальные ученики.
Основная информация о проекте Dimani
Дмитрий позиционирует себя как эксперта по заработку на генерации изображений и контенте с помощью Midjourney, Recraft.ai и других инструментов. У него есть:
- Аккаунт в Instagram – много рилсов и постов про «заработай ₽12,000–₽13,000 в день на картинках в нейросетях».
- Канал на YouTube с бесплатными уроками по генерации изображений, примерами заработка «новичку за вечер».
- Страницы во Вконтакте в основном используются для продвижения платных курсов.
Бот Дмитрия в Телеграмм «Филюта и Нейросети», который приглашает начать с нуля и обещает быстрый заработок на создании картинок. Программа якобы помогает зарабатывать от ₽100,000 в месяц, но на апрель 2026 года не отвечает на команды. Можем предположить, что админ забросил этот проект. По крайней мере, публично он никак не комментирует недоступность бота.
Отзывы о курсах Дмитрия Филюты
На апрель 2026 года Дмитрий Филюта получает разные отзывы. Благодарная аудитория утверждает, что
- курсы структурированные, есть обновления, обратная связь;
- материал полезен даже для людей старше 50 лет с нуля – объясняет, как работают нейросети и как с их помощью зарабатывать.
- материал компетентный и дает новые идеи, точки роста.
Вместе с тем в интернете есть немало и отрицательных отзывов. В первую очередь, люди отмечают, что курсы слишком дорогие и их «громкое название» не соответствует содержимому. Публикуются и отзывы с обвинениями Дмитрия Филюты в инфоцыганстве, использовании манипулятивных техник, перепродаже простых схем, которые легко найти в бесплатном доступе. Некоторые называют обучение разводом доверчивых новичков, так как после покупки обещания автора не оправдываются, а реальный бизнес не построить.
Таким образом, на апрель 2026 года кто-то хвалит объяснения сложных вещей простым языком, а кто-то критикует автора за типичный инфобизнес-подход.
Выводы
В обзоре разобрались, кто такой Дмитрий Филюта, и какие отзывы оставляют на его курсы. Учитывая все обстоятельства, подведем итоги:
- у Дмитрия нет образовательной лицензии, а значит, его курсы могут не соответствовать ожидаемым стандартам;
- обещания дохода не подтверждаются верифицированной статистикой выплат, то есть могут оказаться преувеличенными и ввести новичков в заблуждение относительно ожиданий от курсов;
- бот в Телеграмм на апрель 2026 года не работают, некоторые страницы официального сайта пустуют – создается ощущение заброшенности, устаревшей информации и т.д.;
- Дмитрий Филюта получает негативные отзывы, авторы которых акцентируют внимание на целом ряде недостатков авторского проекта – есть риск зря потратить время и деньги.
Мы не рекомендуем платные услуги данного блогера. Убедительных оснований ожидать полноценного структурированного обучения с гарантиями нет. Бесплатные ролики на YouTube могут заинтересовать новичков, но все они дают ограниченное представление о теме и перенаправляют на полноценные курсы автора.
Оставьте комментарий, если знакомы с деятельностью блогера Дмитрия Филюта, были подписаны на его публичные каналы, проходили платные курсы или просто хотите поделиться своим мнением о его проектах в интернете.
Читайте на нашем сайте обзоры на другие курсы и школы, а также трейдеров, гифт-подарки, новые токены и пр., что связано с заработком – помогаем минимизировать финансовые риски и получить максимум пользы от сотрудничества со сторонними проектами.


Я еще не встречал ни одного честного человека, который занимается криптовалютой, все они мошенники, которые просто обманывают нас. И этот ничем не лучше других.
Ты просто плохо искал) На самом деле, на трейдинге зарабатывают много людей, нужно просто уметь выбирать проекты. Например, https://www.easilytrading.ru/vokari-trader/ – это хороший проект, который я рекомендую попробовать. У него хорошая репутация, при том, что они давно на рынке. И допустимый порог входа, можно попробовать со 100$, а не как у многих мошенников нужно сразу грузить половину зарплаты.
Курсы у Дмитрия Филюты не только дорогие, но и откровенно слабые. Хотя он реально начинает рассказывать и для тех, кто вообще ничего в теме не смыслит, то есь с азов. Но мне то азы не интересны. Мне хочется прокачивать навыки в этой теме, а вот этого как рах Дмитрий и не дает, практических заданий можно сказать, что нет.
Сначала его канал увидел, а потом оттуда перешел на сайт, стало интересно что такого интересного и нового он может предложить. Сайт простенький, советы какие то по продвижению, а вот на канале активно продвигает курсы по ИИ.. но отзывы на эти курсы максимально плохие😒💩
Так всё то, о чём рассказывает Филюта на платных курсах почти что есть у него ютуб канале. А если и нету у него, то у других специалистов есть, проверено лично. Никаких углублённых техник, только общая инфа. А бот по созданию гифок и картинок вообще надо забросить в топку — выдаёт такую карикатуру, что плеваться хочется. Деньги на ветер пустил.
Снова этот Филюта? Жалею, что повелся. Курс на три копейки, а бабла задрал. Бот загнулся, на фидбек забил. Очередной развод на хаype, не покупайтесь, парни.
Филюта этот реально полнейшней чухней занимается, лишь бы зелени настричь побольше с тех, кому кажется, что ИИ это легко, быстро и просто, и тут чуть не за неделю можно стать прям таки профи… Короче ориентир на тех, кто мало понимает, что самой нейросети представляют и что работа с ними сопровождается кучей нюансов. Не советую доверять всем этим гуру шмуру, таких только чужие деньги интересую, а сами они ничего не умеют кроме как врать и воровать, ноли без палочки….
Дмитрий Филюта и его курс по нейросетям как на них зарабатывать большие деньги не понравился вообще. Зря только потратил деньги. И вроде как сейчас бот не работает. У меня только один вопрос — если вес так просто и красочно , то почему сами блогеры не зарабатывают на постоянке на своих чудо методах? Нет, они имеют доход от продажи своих ужасных курсов собранных на коленке! И получается сами же себе противоречат. В этом вопросе вся суть их работы и правда