Анализ проекта CPL Arbitrage: отзывы пользователей о Сплробот, условия получения прибыли в CPLrobot
CPL Arbitrage – это Телеграм-бот, который предлагает пользователям заработок на арбитраже трафика без вложений. Владельцы проекта заявляют, что уникальная платформа якобы была создана топовыми специалистами в этой сфере. Вся работа автоматизирована, что подходит даже для новичков. Все, что требуется от пользователя – внести депозит и наблюдать за ростом прибыли. Основные настройки якобы проводят менеджеры проекта. На практике схема работы вызывает серьезные вопросы.
Описание работы в СПЛ Роботе
После запуска мини-приложения Сплробот сразу требует ввести код приглашения. Без реферального кода работа в боте невозможна. Схема, которую активно продвигают в чатах:
- новый участник в СПЛ Арбитража получает реферальный код от «наставника»;
- далее он регистрируется в боте;
- запускает рекламную кампанию (якобы за счет пригласившего);
- наблюдает быстрый рост баланса;
- получает предложение вывести заработанные деньги.
По легенде в Сплробот вложения не требуются. Все расходы якобы берет на себя пригласивший партнер. Наставник обещает, что после достижения баланса 50 000-70 000 рублей можно вывести деньги, отдав ему долю. Обычно это почти половина прибыли, которую пользователь видит в личном кабинете.
Как работает схема на практике
На самом деле это классическая мошенническая схема. Наставники активно пишут в личные сообщения в тематических чатах по заработку и арбитражу. После старта бота сумма в личном кабинете действительно начинает расти. Однако при попытке вывода средств пользователю сообщают, что для новых реквизитов нужно внести «тестовый депозит». Обычно сумма составляет 3000-5000 ₽.
Далее начинаются бесконечные требования: комиссии, налоги, обход антифрода и т. д. Как только пользователи перестают доверять модераторам и платить, создатели бота блокируют их. После этого на запросы с любых аккаунтов администрация бота перестает отвечать.
Отзывы о надежности CPL Arbitrage от клиентов проекта
На сторонних площадках преобладают жалобы обманутых пользователей, которые потеряли деньги на «пробных платежах» и так и не смогли вывести средства. Большинство клиентов называют проект разводом примитивного уровня.
Объективной отчетности по выплатам в проекте @CPLrobot нет. Найти реальные положительные отзывы о заработке в боте невозможно.
Итоги
CPL Arbitrage – это типичная мошенническая схема под видом заработка на арбитраже трафика. Проект не имеет реальной функциональности, прозрачной механики работы и подтвержденных выплат.
Минусы:
- требуется реферальный код, который раздают только мошенники;
- после роста баланса появляются требования внести свои деньги;
- отсутствие контактов модераторов и прозрачности в работе.
Мы не рекомендуем участвовать в проекте CPL Arbitrage и передавать туда свои данные или деньги. Никто из реальных клиентов @CPLrobot не написал о том, что смог заработать в этом боте.

Вот же гады, как они втираются в доверие, и все время тащат деньги. А ты им веришь, потому что общаются так, будто вы детей крестили. А в конце попадаешь в блок и ни денег ни вымышленного кума нет. Я прям разочарован.
Важно уметь выбирать правильные проекты и проверять их, а не верить всему, что они говорят. Я из-за таких «друзей» за последний год потерял больше миллиона рублей. Вот с этими https://www.easilytrading.ru/vokari-trader/, кстати, почти за два месяца уже отбил свои вложения. Но с каждым разом найти нормальный проект все сложнее и сложнее.
Да , присоединиться можно было к проекту только по реферальному коду. Когда я его получил, сразу баланс стал играть со мной. Повышался на глазах и радовал меня. Но увы! Это ослепило и я по итогу потерял бдительность. Потребовали внести наличные мои средства, что идиот я и сделал(Вот и развели меня на бабло(
Без кода никуда! Мне прислал код какой то левый тип. По легенде запускаешь рекламную кампанию за его счёт, баланс растёт до 50-70к, потом выводишь. Я зашел, баланс начал расти. Когда нажал вывод потребовали тестовый депозит 3000 руб. Заплатил. Потом комиссия 5000, потом страховка 7000! Отдал 15к, а баланс так и остался виртуальным (
Как можно зарабатывать на арбитражных связках без вложений? Ну как, вот объясните мне кто-нибудь. Все равно, чтобы крутить по ним, нужны деньги. Так что в самом предложении о заработке звучит обман. Про остальное я вообще молчу.
Сплробот полный фейк блин! Ментор этот сладким голосом втирал про арбитраж без вложений, дал свой код. Я смотрю,баланс космос 50к уже, кайфую. А как до вывода дошел говорят кинь 5к на антифрод. Кинул и меня просто забанили. Воры позорные!